телефон: 8 (495) 232-18-37
Главная Оптовикам
Правила магазина Акции и подарки
Оплата Контакты
Доставка Статьи
Скидки Корзина

Открываем дачный сезон: 5 незаменимых помощников садовода

Открываем дачный сезон

1 Мая – праздник Весны и Труда, и всё население нашей страны делится на две группы: кто-то проводит майские праздники в лесу с шашлыками, песнями под гитару и игрой в волейбол, а кто-то исправно отправляется на дачу и приступает к садовым работам. В конце концов, так много предстоит сделать: нужно навести порядок на участке, избавиться от прошлогодних опавших листьев, сорняков и мусора, сделать уборку в дачном домике, подготовить к использованию садовый инвентарь, разрыхлить землю, посадить картошку и рассаду, которая давно уже ожидает своего часа в ящиках на подоконнике.

А чтобы работа шла веселее и продуктивнее, не забудьте взять с собой полезные вещи, которые обязательно вам пригодятся.

Сумка-холодильник

Если в дачном домике есть электричество и установлен настоящий холодильник, вы сможете обойтись без этого полезного девайса. Но далеко не все садоводы могут похвастаться таким уровнем комфорта на родных шести сотках, поэтому многим наш совет будет полезен. Если вы едете на дачу на целый день, вы неизбежно проголодаетесь и захотите перекусить после тяжёлой работы. Готовить полноценный обед вряд ли будет удобно, а на то, чтобы пожарить шашлыки, может просто не хватить времени. Поэтому гораздо проще взять с собой еду из дома. А чтобы заботливо упакованные котлеты с картошкой, салат или наваристый борщ не испортились под жарким весенним солнцем, нужна сумка-холодильник. Выбирайте вместительную тканевую сумку с термоизоляционным слоем или пластиковый изотермический контейнер. В них ваш обед останется свежим, и нужно будет только разогреть его.

Термос с пневмонасосом

Любой физический труд способствует обезвоживанию организма, и после того, как вы вспашете парочку грядок, вам наверняка захочется пить. Вместительный термос с пневомонасосом позволит налить напиток, не тратя время на открывание крышки, так что вам даже не придётся лишний раз мыть руки. В жаркую погоду в термос можно заранее налить прохладную минеральную воду, домашний компот или квас. А если на улице не так жарко, как хотелось бы, горячий чай с лимоном отлично поможет утолить жажду, согреться и поддержать силы для полноценного труда. Выбирайте большой термос, в который поместиться как минимум три литра напитка – его хватит на всю семью на целый день.

Перочинный нож

Складной швейцарский нож – полезный и функциональный аксессуар. В маленьком корпусе скрывается целый комплект инструментов на все случаи жизни – в зависимости от выбранной модели. Весной на даче часто бывает сложно найти все необходимые предметы: что-то нужно доставать с чердака, что-то забыли привезти из города. Во многих случаях складной нож способен выручить. Надёжные перочинные ножи Victorinox включают в себя острое лезвие, которое поможет нарезать хлеб и колбасу к обеду, перерезать верёвку или изоленту. Они также могут содержать такие инструменты, как плоские и крестовых отвёртки, шило, пилка по дереву, ножницы, плоскогубцы – всё это не раз пригодится во время дачных работ. С помощью ножа можно обработать колышки, обрезать шпагат, вскрыть упаковку с семенами или удобрением, сделать временный рукомойник из пластиковой бутылки и решить множество других задач, которые часто встают перед дачниками. Так что иметь такой инструмент стоит обязательно, тем более, что он компактный, лёгкий, без труда помещается в карман или бардачок автомобиля. Самое главное – выбрать подходящую модель, которая будет содержать необходимый вам набор инструментов.

Отпугиватель комаров ThermaCell

Главный врач любого дачника – это, конечно же, насекомые. Не будем затрагивать вредителей, которые наносят урон урожаю – каждый садовод прекрасно знает, как защитить драгоценную рассаду от тли, колорадских жуков и всевозможных гусениц. Но есть и другая категория насекомых, который отравляют жизнь, и это комары, мошки и слепни, который с радостью пьют кровь трудящихся огородников. Чтобы не подкармливать зловредных кровососов, стоит озаботиться надёжной защитой.

Это могут быть репелленты: аэрозоли и мази для индивидуального применения. Однако существует намного более эффективный метод защиты – отпугиватель ThermaCell. Это небольшой компактный прибор размером не более трубки мобильного телефона или пульта от телевизора. Он работает на батарейках и не требует электричества. Отпугиватель держит насекомых на расстоянии 4-5 метров, покрывая площадь в 20 квадратных метров. Его можно взять прямо на грядку и перемещать по мере необходимости, создавая защитное облако. Прибор совершенно безопасен для людей и домашних животных, не издаёт резкого запаха и шума, не вызывает аллергию. Это надёжное решение комариной проблемы, которое обеспечит комфортную работу на дачном участке.

Маникюрные инструменты

Несмотря на то, что многие работы садоводы проделывают в защитных перчатках, руки к концу трудового дня становятся грязными. Под ногти забивается земля и частички удобрений. Это неприятно и негигиенично. Конечно, можно приехать в город и привести руки в порядок по всем правилам, но гораздо удобнее взять с собой маленький дорожный маникюрный набор. Он поможет избавиться от случайной занозы, подпилить сломавшийся ноготь и чувствовать себя комфортно в любой ситуации.

Все эти полезные предметы вы можете приобрести в нашем интернет-магазине. У нас всегда широкий ассортимент, качественные изделия и выгодные цены.


Онлайн консультации

Режим работы

Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной


Новости

Новинки! Новые отпугиватели комаров Thermacell!

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим сообщить вам о том, что в продажу поступили новые и ...

Новинки! Перьевые ручки Parker Jotter из обновлённой линейки 2017 года

Друзья! Обновлённая коллекция ручек знаменитого бренда Parker - Jotter '2017, пополнилась перьевыми ...

Маникюрный набор Zinger zMSFE 804-G - идеальный подарок к 8 марта и не только!

Как правило, у большей части успешных производителей товаров имеется продукт, которым компания ...

Выбираем подарки для прекрасных дам к 8 марта

В первую неделю весны все мужчины России сходят с ума – на носу 8 Марта, нужно выбрать подарки для любимых ...

Новинки! Кожаные кошельки Cross

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим сообщить Вам о том, что компания Cross выпустила сразу три новые ...

Архив новостей
 



Подарки по брендам
ASOBU
CARAN D`ACHE
CROSS
CROSS-pen
DENSHI TABACO
DEWAL
DOVO
ERBE
FRANKLIN COVEY
GD
GOOD SUNRISE
GRANITE GEAR
HAUSER
JARDIN D`ETE
LEATHERMAN
MAG LITE
MONDIAL
PARKER
PARKER-антикв.
PIERRE CARDIN
RITCHY
S`QUIRE
STINGER
SWISSWIN
ThermaCELL
THIERS-ISSARD
TIGER
TRU VIRTU
ULTRATHON
UNION
VICTORINOX ножи
VIPER SOLINGEN
VISCONTI
WATERMAN
WENGER
WENGER-knife
YES
ZINGER
ZIPPO
АРКТИКА
ГРАВИРОВКА
СТАЛЕКС

Посетите другие
интернет-магазины
нашего проекта:
Администрирование
© 2007-2022 Salon-Prezent.Ru - Все права защищены.
 
Яндекс.Метрика