телефон: 8 (495) 232-18-37
Главная Оптовикам
Правила магазина Акции и подарки
Оплата Контакты
Доставка Статьи
Скидки Корзина

Швейцарские карты – Victorinox Swiss Card

Раздумываете над идеей подарка для коллеги или друга? Хотите преподнести что-нибудь оригинальное, но при этом полезное и не слишком дорогое? Предлагаем вам весьма нестандартную идею – швейцарская карта. Если вы не знаете, что это такое, пора восполнить пробелы.

Швейцарская карта – необычное изделие бренда Victorinox. Сложно найти человека, который ни разу не слышал бы, что перочинные ножи Victorinox – лучшие в мире. Даже если вы никогда не держали в руках ни одного ножа этой фирмы, вы наверняка узнаете знаменитый классический красный корпус с белым крестом на щите. Основателю компании Victorinox даже приписывают изобретение складных ножей, хотя это неправда – далёкие предки современных ножей-брелоков существовали ещё в Древнем Риме. Но сомнений в качестве и надёжности швейцарских инструментов никогда не возникало. И это утверждение касается не только ножей, но и швейцарских карт.

Swiss Card – очень интересная вещь, непохожая на привычный складной нож, но не менее функциональная и, разумеется, качественная. Это особый минималистичный набор инструментов, который помещается в чехле размером с обычную банковскую карту – отсюда и название. Габариты чехла-карты соответствующие – 82х54х4 мм. А что касается веса, то масса чехла вместе со всем содержимым не превышает и 26 граммов. Такой наборчик без труда помещается в портмоне и кошельки, любые сумки и даже карманы. Swiss Card просто сливается с кредитками и различными скидочными и клубными картами, которые вы наверняка носите с собой.

Могут ли швейцарские карты заменить полноценные складные ножи? Насколько такая вещь нужна и полезна? Всё зависит от того, для чего вы планируете её использовать. Изначально этот крошечный набор инструментов создавался для путешественников, которым важно сэкономить место в дорожной сумке. Но очень скоро удобство швейцарской карты оценили офисные работники. Несмотря на то, что различные канцелярские принадлежности обычно имеются на рабочем столе, иногда их может не оказаться под рукой именно в тот момент, когда в них появляется необходимость. И вот тут-то и приходят на помощь универсальные инструменты из карманного набора.

А что в него входит? Набор инструментов в наборе зависит от модели. Но большинство швейцарских карт имеют такие полезные приспособления, как канцелярский ножик, тонкий и изящный, идеально подходящий для вскрытия конвертов, разрезания газетных листов и других аналогичных действий, линейка, пинцет, небольшие ножницы, которые, конечно, не так универсальны, как маникюрные инструменты Zinger, но в критической ситуации всегда выручат. У ножниц отсутствует одно кольцо, вместо него – пружинка. Если уж возникла необходимость привести ногти в порядок, а косметичка со всем необходимым осталась дома, то, помимо ножниц, швейцарская карта всегда готова предоставить и маленькую компактную, но достаточно удобную пилку. А на её наконечнике удобно расположилась универсальная плоская отвёртка – сложно представить, как мало места, в сущности, требуется для такого функционального и востребованного инструмента! Любой срочный ремонт, пусть даже и временный, всегда будет по плечу счастливому обладателю швейцарской карты. Некоторые модели ещё более разнообразны. Например, они могут быть укомплектованы крошечной шариковой ручкой. Конечно, для написания целого конспекта лекции такая малышка не сгодится, но, если требуется поставить подпись на чеке, срочно набросать список покупок, записать номер телефона или оставить записку, а других письменных принадлежностей под рукой нет, карманный наборчик снова и снова выручает. Кстати, все инструменты и сам чехол изготовлены из качественных материалов: нержавеющей стали и прочного пластика. Острые предметы тщательно заточены, фирменная заводская заточка Victorinox вообще широко известна своей надёжностью и долговечностью. А в случае необходимости инструменты можно снова заточить самостоятельно при помощи точилки или отнести к специалисту.

Но польза – это ещё не всё. Swiss Card от Victorinox – не только функциональный, но и стильный аксессуар. Их внешний вид завораживает: сложно понять, как в футляре такого скромного размера может помещаться столько всего полезного. Да и дизайн никого не оставляет равнодушными, не зря же модели швейцарских карт вместо обычных цветовых обозначений носят броские наименования в честь драгоценных камней: «Аметист», «Изумруд», «Рубин», «Сапфир». Мимо такой драгоценности сложно пройти, ни разу не обернувшись!

Интересно, что эта необычная вещь – вовсе не последнее изобретение. Впервые швейцарские карты появились в продаже ещё в 1997 году, и сегодня уже три поколения моделей увидели свет. Они сразу же приобрели большую популярность в Европе, а затем и в США. Ну а в нашей стране победное шествие Swiss Card только начинается. Маленькая карта пока не в состоянии угнаться за популярностью, которой обладают складные ножи бренда Victorinox, но уже успела приобрести своих собственных поклонников. Так что, если вам нужен по-настоящему оригинальный и ценный подарок, а складной нож и зажигалка Zippo у вашего друга уже есть, без сомнений выбирайте Swiss Card от Victorinox. Такому подарку обязательно будут рады.


Онлайн консультации

Режим работы

Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной


Новости

Новинки! Новые отпугиватели комаров Thermacell!

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим сообщить вам о том, что в продажу поступили новые и ...

Новинки! Перьевые ручки Parker Jotter из обновлённой линейки 2017 года

Друзья! Обновлённая коллекция ручек знаменитого бренда Parker - Jotter '2017, пополнилась перьевыми ...

Маникюрный набор Zinger zMSFE 804-G - идеальный подарок к 8 марта и не только!

Как правило, у большей части успешных производителей товаров имеется продукт, которым компания ...

Выбираем подарки для прекрасных дам к 8 марта

В первую неделю весны все мужчины России сходят с ума – на носу 8 Марта, нужно выбрать подарки для любимых ...

Новинки! Кожаные кошельки Cross

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим сообщить Вам о том, что компания Cross выпустила сразу три новые ...

Архив новостей
 



Подарки по брендам
ASOBU
CARAN D`ACHE
CROSS
CROSS-pen
DENSHI TABACO
DEWAL
DOVO
ERBE
FRANKLIN COVEY
GD
GOOD SUNRISE
GRANITE GEAR
HAUSER
JARDIN D`ETE
LEATHERMAN
MAG LITE
MONDIAL
PARKER
PARKER-антикв.
PIERRE CARDIN
RITCHY
S`QUIRE
STINGER
SWISSWIN
ThermaCELL
THIERS-ISSARD
TIGER
TRU VIRTU
ULTRATHON
UNION
VICTORINOX ножи
VIPER SOLINGEN
VISCONTI
WATERMAN
WENGER
WENGER-knife
YES
ZINGER
ZIPPO
АРКТИКА
ГРАВИРОВКА
СТАЛЕКС

Посетите другие
интернет-магазины
нашего проекта:
Администрирование
© 2007-2022 Salon-Prezent.Ru - Все права защищены.
 
Яндекс.Метрика