телефон: 8 (495) 232-18-37
Главная Оптовикам
Правила магазина Акции и подарки
Оплата Контакты
Доставка Статьи
Скидки Корзина

Осенний отпуск: чем заняться?

Не всегда профессиональная деятельность позволяет взять отпуск летом, иной раз именно жаркое время года – самая активная рабочая пора. Но если ваш отпуск выпадет на сентябрь – это не повод огорчаться. И вот почему.

Путешествия в сентябре – это настоящее удовольствие!

На морских курортах именно в сентябре начинается так называемый «бархатный» сезон, когда невыносимая жара уже спадает, но море всё ещё тёплое и пригодное для купания. Народ тоже потихоньку разъезжается, и больше нет таких толп на пляжах и очередей к популярным достопримечательностям. Да и стоимость отдыха, как правило, существенно снижается. Дешевле становятся перелёты, отели предоставляют скидки на номера. К тому же всегда можно найти отказные туры или горящие путёвки на курорт вашей мечты по бросовым ценам. Так что отправиться в сентябре куда-нибудь на побережье Италии или даже в Краснодарский край – не такая уж плохая идея. Можете смело бронировать отель и доставать с антресолей свой верный чемодан Wenger – поездка наверняка будет незабываемой, а отдых – насыщенным и полноценным.

Осенью можно поехать не только к морю, но и побродить по улочкам городов, что было бы не так приятно в летнюю жару. Экскурсии, музеи, фонтаны, архитектура – если вы из тех, кто предпочитает познавательный отдых ленивому барахтанью в море, лучшего времени для поездки, чем сентябрь, просто не найти. Наконец-то можно погулять вдоволь, неспешно выбрать сувениры и сделать фото, на которых никто не щурится от яркого солнца. Необязательно даже ехать в Европу, можно просто посетить соседние города и узнать немного больше о собственной стране.

Сентябрь – время любоваться красотой природы

Если вы любите отдыхать на природе, лучшего времени не найти. Летняя жара не позволяет даже шашлыки толком пожарить: кому приятно стоять над мангалом в +35 градусов? А вот осенняя прохлада, наоборот, навевает желание выбраться куда-нибудь в поля, сделать красивые фотографии, вдоволь наесться вкусного жареного мяса и напиться ароматного глинтвейна. Можно набросить на плечи рюкзак Swisswin и отправиться в короткий пеший поход, чтобы полюбоваться красивыми видами и подышать пряным осенним воздухом. А ещё можно собрать потрясающие букеты из веток с разноцветными листьями, поискать под деревьями грибы. Горячий чай в большом термосе Арктика для всей семьи будет вдвойне вкуснее в прохладный осенний день.

Можно даже снять дачу или арендовать домик на базе отдыха на весь отпуск, чтобы жить на природе, не жертвуя привычным комфортом. В сентябре, как правило, предложение существенно превышает спрос, да и цены на порядок ниже, чем в разгар отпускного сезона.

А если погода ещё позволяет, то можно спокойно отправиться на несколько дней на кэмпинг. Только не забудьте упаковать всё необходимое от палатки и нескоропортящихся продуктов до отпугивателя комаров ThermaCell. Сезон активности комаров и мошек продолжается зачастую до конца сентября, так что позаботьтесь о том, чтобы насекомые не отравили вам столь долгожданный отпуск.

Осень – пора кулинарных экспериментов

Любите готовить, но вечно нет времени изобретать сложные блюда? Летняя жара делает невыносимым стояние у плиты? Тогда отпуск осенью – это лучший способ наконец отдаться своим увлечениям. Соленья, варенья, маринады, домашние пироги и компоты, экзотические блюда национальной кухни какой-нибудь далёкой страны – всё это вы сможете приготовить в любой момент. Не забудьте запастись достаточным количеством банок для закатки, наточить кухонные ножи Victorinox и подобрать подходящие приправы и специи. После прогулки по прохладному осеннему парку аппетит разгуляется и у вас, и у вашей семьи, и все ваши кулинарные шедевры обязательно оценят по достоинству. А все удачные рецепты можно записать в тетрадку, чтобы использовать на следующий год.

Отпуск зачастую подразумевает не только отдых, но и возможность переделать массу дел, на которые не хватает времени в рабочие будни. И осенью заниматься такими делами намного приятнее, чем жарким летом. Если вы давно хотели обойти врачей и проверить здоровье, оформить какие-нибудь документы, сделать ремонт в квартире или выбрать новые занавески – всё это удобнее делать осенью, когда передвижения по городу не доставляют мучения, голова ясная, а сил и вдохновения хватает на всё запланированное.

Даже просто сидеть дома с хорошей книгой – уже удовольствие, которое далеко не каждый может позволить себе регулярно в сумасшедшем ритме современной жизни. Осенью хорошо собираться всей семьёй, пить чай за большим столом, рассматривать старые фотографии, делать друг другу приятные подарки. Это отличное время навестить пожилых родителей, бабушек и дедушек, помочь им по дому. Подарите дедушке красивую зажигалку Zippo с гравировкой «Почётному рыбаку», а бабушке – согревающие стельки ThermaCell, которые помогут не замёрзнуть в холода. Отблагодарите их за всё то, что они в своё время сделали для вас.

Не зря же великий классик А. С. Пушкин превозносил осень, считая её самым красивым и романтическим временем года. Осенний отпуск – отличная возможность убедиться в его правоте. Это самое уютное время, когда можно полностью сосредоточиться на отдыхе, расслаблении, пообщаться с родными и близкими. Пожалуй, это лучшее время для отпуска, так что стоит нарочно оставить летние месяцы коллегам ради таких простых удовольствий.


Онлайн консультации

Режим работы

Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной


Новости

Новинки! Новые отпугиватели комаров Thermacell!

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим сообщить вам о том, что в продажу поступили новые и ...

Новинки! Перьевые ручки Parker Jotter из обновлённой линейки 2017 года

Друзья! Обновлённая коллекция ручек знаменитого бренда Parker - Jotter '2017, пополнилась перьевыми ...

Маникюрный набор Zinger zMSFE 804-G - идеальный подарок к 8 марта и не только!

Как правило, у большей части успешных производителей товаров имеется продукт, которым компания ...

Выбираем подарки для прекрасных дам к 8 марта

В первую неделю весны все мужчины России сходят с ума – на носу 8 Марта, нужно выбрать подарки для любимых ...

Новинки! Кожаные кошельки Cross

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим сообщить Вам о том, что компания Cross выпустила сразу три новые ...

Архив новостей
 



Подарки по брендам
ASOBU
CARAN D`ACHE
CROSS
CROSS-pen
DENSHI TABACO
DEWAL
DOVO
ERBE
FRANKLIN COVEY
GD
GOOD SUNRISE
GRANITE GEAR
HAUSER
JARDIN D`ETE
LEATHERMAN
MAG LITE
MONDIAL
PARKER
PARKER-антикв.
PIERRE CARDIN
RITCHY
S`QUIRE
STINGER
SWISSWIN
ThermaCELL
THIERS-ISSARD
TIGER
TRU VIRTU
ULTRATHON
UNION
VICTORINOX ножи
VIPER SOLINGEN
VISCONTI
WATERMAN
WENGER
WENGER-knife
YES
ZINGER
ZIPPO
АРКТИКА
ГРАВИРОВКА
СТАЛЕКС

Посетите другие
интернет-магазины
нашего проекта:
Администрирование
© 2007-2022 Salon-Prezent.Ru - Все права защищены.
 
Яндекс.Метрика