телефон: 8 (495) 232-18-37
Главная Оптовикам
Правила магазина Акции и подарки
Оплата Контакты
Доставка Статьи
Скидки Корзина

Подарки ко Дню знаний

Приближается 1 сентября, День Знаний, знаменующий начало нового учебного года. Все школьники и студенты страны вернутся за парты, чтобы снова усиленно грызть гранит науки. Сегодня кажется, что этот день всегда ассоциировался с праздничной линейкой, первым звонком и белыми бантиками. Но на самом деле этот праздник, который отмечают во всех учебных заведения России, а также многих бывших союзных республик, появился совсем недавно.

В царской России, когда школы уже давно существовали, единой даты начала учебного года так и не было. В деревнях и сёлах учиться начинали только после окончания сельскохозяйственных работ, в городах каникулы часто заканчивались уже в августе. Каждое учреждение самостоятельно определяло, когда приходит время загнать учеников за парты. Похожая система сегодня существует в США и некоторых европейских странах. И лишь во времена СССР, а именно в 1935 году было решено определить единый день начала учёбы для всей страны. Тогда же наконец-то определили точную продолжительность учебного года и каникул. Огромную страну подогнали под единые стандарты. Сегодня уже идут разговоры о том, чтобы определить разные дни начала и окончания обучения в разных регионах. Страна большая, климатические условия разные, и многие считают, что исходить нужно именно из этого, а не стричь всех под одну гребёнку.

Но, как бы то ни было, 1 сентября – это государственный праздник, День Знаний. А стал он таким официально только в 1984 году. Ещё пару десятков лет назад 1 сентября был обычным учебным днём, сегодня в школах и большинстве вузов в этот день нет занятий – только торжественная линейка, на которой звенит первый звонок, ученики дарят учителям цветы, проводится концертная программа. Многие школы организуют в этот день культурные мероприятия для учеников: спектакли в актовом зале, походы в театры, кино, посещение музеев, выставок и экскурсий. Во многих семьях существует традиция дарить в этот день подарки школьникам и студентам. Обычно это какие-то приятные, но при этом полезные в учёбе вещи, например, ноутбук или планшет, электронная книга. Многие родители до сих пор считают, что книга – это лучший подарок, и дарят классику или профессиональную литературу, которая пригодится в будущем. Для младших школьников популярные подарки – портфели и рюкзаки, старшеклассникам дарят ежедневники и блокноты. А студентам в честь поступления в университет можно предложить гравировку на ручке. Хороший ценный подарок – это проявление заботы и внимания, это отличный способ подержать сына или дочь, пожелать хорошей учёбы, подбодрить в преддверии грядущих трудностей и испытаний.

Как выбрать подходящий подарок?

Рюкзак. Универсальный вариант, подойдёт всем от пятиклассника до студента старших курсов. В рюкзаке удобно таскать книги, тетради и спортивную форму, а во внеурочное время он становится удобным аксессуаром для прогулок, посещения спортивных секций, поездок. Покупайте качественные изделия известных брендов, которые прослужат долго. Прекрасный выбор – рюкзак Swisswin, прочный, надёжный, вместительный, но в то же время стильный и недорогой. Отлично смотрится также продукция таких брендов, как Wenger или Victorinox. Для девушки-студентки, которая предпочитает не спортивный, а женственный стиль в одежде, заменой рюкзаку станет женская сумка Victorinox. А молодому человеку, который привык одеваться строго и вряд ли захочет пользоваться рюкзаком, можно выбрать что-нибудь вроде сумки с отделением для ноутбука. Она чуть менее вместительна, чем рюкзак, зато соответствует классическому стилю одежды и позволит с комфортом носить с собой ценную технику, нередко необходимую в учёбе.

Ежедневник. Красивые и качественные блокноты и органайзеры пригодятся, в первую очередь, студентам, у которых уже нет дневников для записи домашнего задания. В блокнот можно записывать имена и контактные телефоны преподавателей и однокурсников, расписание, даты экзаменов и зачётов, требования к семинарам, домашние задания и другую важную информацию. Поэтому стильный блокнот будет отличным подарком. Обратите внимание на изделия бренда Cross, который известен высоким качеством своей продукции при доступной цене.

Письменные принадлежности. Ручки и карандаши учащимся нужны всегда. Можно купить дешёвую одноразовую ручку, а можно выбрать красивые и стильные шариковые ручки известных фирм, а то и вообще отдать предпочтение перьевым изделиям, которые благотворно влияют на почерк, а при длительном письме такой ручкой рука не устаёт. Для тех, кому нравится мягкое скольжение пера, но письмо перьевой ручкой кажется слишком сложной процедурой, также существует альтернатива. Выбирайте ручки-роллеры, которые пишут так же гладко и мягко, как перьевые, но в обращении так же просты, как шариковые, и заправляются с помощью специального стержня. Ручки таких фирм, как Parker, Waterman или Cross очень надёжны и долговечны. Всегда можно подобрать красивую и неброскую модель на любой вкус по доступной цене. А если сделать на ручке памятную гравировку, любой школьник или студент придёт в восторг. Кстати, ручки с гравировкой – это ещё и прекрасная идея подарка для учителя или преподавателя от всего класса или группы.

Выбирайте подарки с любовью и вниманием, пожелайте ребёнку хорошей учёбы и дайте ему понять, что он всегда может рассчитывать на вашу помощь и поддержку.


Онлайн консультации

Режим работы

Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной


Новости

Новинки! Новые отпугиватели комаров Thermacell!

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим сообщить вам о том, что в продажу поступили новые и ...

Новинки! Перьевые ручки Parker Jotter из обновлённой линейки 2017 года

Друзья! Обновлённая коллекция ручек знаменитого бренда Parker - Jotter '2017, пополнилась перьевыми ...

Маникюрный набор Zinger zMSFE 804-G - идеальный подарок к 8 марта и не только!

Как правило, у большей части успешных производителей товаров имеется продукт, которым компания ...

Выбираем подарки для прекрасных дам к 8 марта

В первую неделю весны все мужчины России сходят с ума – на носу 8 Марта, нужно выбрать подарки для любимых ...

Новинки! Кожаные кошельки Cross

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим сообщить Вам о том, что компания Cross выпустила сразу три новые ...

Архив новостей
 



Подарки по брендам
ASOBU
CARAN D`ACHE
CROSS
CROSS-pen
DENSHI TABACO
DEWAL
DOVO
ERBE
FRANKLIN COVEY
GD
GOOD SUNRISE
GRANITE GEAR
HAUSER
JARDIN D`ETE
LEATHERMAN
MAG LITE
MONDIAL
PARKER
PARKER-антикв.
PIERRE CARDIN
RITCHY
S`QUIRE
STINGER
SWISSWIN
ThermaCELL
THIERS-ISSARD
TIGER
TRU VIRTU
ULTRATHON
UNION
VICTORINOX ножи
VIPER SOLINGEN
VISCONTI
WATERMAN
WENGER
WENGER-knife
YES
ZINGER
ZIPPO
АРКТИКА
ГРАВИРОВКА
СТАЛЕКС

Посетите другие
интернет-магазины
нашего проекта:
Администрирование
© 2007-2022 Salon-Prezent.Ru - Все права защищены.
 
Яндекс.Метрика