телефон: 8 (495) 232-18-37
Главная Оптовикам
Правила магазина Акции и подарки
Оплата Контакты
Доставка Статьи
Скидки Корзина

Всё о маникюрных ножницах

Маникюрные ножницы

Не все знают о том, что маникюрные ножницы бывают разными. Они имеют свои особенности, обладают различной формой и выполняют несколько функций. Чтобы ножницы справлялись со своей задачей на пять с плюсом, при покупке нужно знать, как правильно их использовать. В этой статье читайте обо всех видах маникюрных ножниц и о том, как их правильно выбрать.

Ногтевые ножницы

Функция: обрезание ногтей на руках. С их помощью ногтям придают желаемую длину.

Соответственно, они обладают, как правило, прямыми и слегка скруглёнными кончиками, впрочем, могут быть и острыми. Ножницы не слишком длинные, легко помещаются в любую косметичку, их можно положить в кармашек сумки Victorinox или дорожный несессер. Они хороши тем, что подходят и для левой руки, и для правой. Качественные ножницы для ногтей должны быть острыми, иметь идеальную заточку. Только в этом случае они не будут способствовать расслоению ногтевой пластины при обрезании. Лучше всего, если ножницы изготовлены из нержавеющей стали: этот материал обеспечивает долговечность, а также позволяет стерилизовать инструменты любым способом.

Кутикульные ножницы

Функция: обрезание тоненькой кожицы у основания ногтя (кутикулы), а также заусениц.

Кутикульные ножницы отличаются от ногтевых размером и формой. Они обычно немного меньше, имеют очень тонкие, острые и загнутые вверх кончики, которыми удобно цеплять кожицу и обрезать её плавным движением. К выбору этого инструмента стоит подходить ещё более внимательно: тупые ножницы могут стать причиной травмы нежной кожицы, а в ранку легко занести любую инфекцию. Вот почему важно выбрать качественный инструмент для обрезания кутикулы. Лучший вариант – маникюрные ножницы Zinger. Перед тем, как обрезать кожицу, её необходимо отодвинуть с ногтевой пластины к основанию с помощью палочки из апельсинового дерева или специального инструмента – шабера лопатообразной формы. С помощью ножниц для кутикулы можно придать ногтям аккуратный ухоженный вид. Такой маникюр называется обрезным, и лучше всего выбирать именно его, если вы собираетесь покрыть ногти лаком или гель-лаком. Покрытие смотрится намного выигрышнее, если полностью удалить кутикулу, а не просто отодвинуть её к основанию ногтевой пластины. Как это делают при европейском необрезном маникюре.

Детские ножницы

Функция: обрезать ногти детям.

Ухаживать за ногтями стоит с самого детства, но у малышей такие маленькие пальчики, тонкие ногти и нежная кожа, что маникюрные инструменты для взрослых могут поранить ребёнка. Вот почему стоит приобрести специальные детские ножницы, которые отличаются удобной формой, нескользящими кольцами и закруглёнными безопасными кончиками.

В каких случаях ножницы можно заменить?

Если вы задумываетесь о том, чтобы купить ножницы для маникюра, знайте, что далеко не все предпочитают пользоваться именно этим инструментом. Некоторым удобнее применять для тех же целей кусачки или книпсеры. Например, для подрезания ногтей на ногах книпсеры подходят лучше всего, их гораздо удобнее держать в руке, и они справляются даже с самыми жёсткими и твёрдыми ногтями. Обладателям прочной ногтевой пластины и на руках также стоит задуматься о том, чтобы заменить ножницы на книпсеры. Кстати, то же самое можно сказать и о тех, кому не посчастливилось иметь тонкие слоящиеся ногти. Ножницы часто способствуют дополнительному расслоению, в то время как книпсеры обрезают кончик ногтя довольно бережно.

Но не забывайте, что этот инструмент также стоит выбирать очень тщательно, чтобы он был удобным, функциональным и безопасным. Остановите выбор на изделиях известных брендов с хорошей репутацией, ведь книпсеры прослужат вам не один год, поэтому имеет смысл вложиться в качество и функциональности.

Кутикульные ножницы же модно заменить кусачками. Профессиональные маникюрные мастера чаще всего предпочитают именно этот инструмент. Но когда вы делаете маникюр самостоятельно, важно, чтобы ножницы или кусачки удобно лежали в руке, так что ориентируйтесь на собственные ощущения.

Как правильно ухаживать за ножницами

Чтобы ножницы, кусачки и другие маникюрные принадлежности прослужили как можно дольше, за их состоянием необходимо следить.

1. Храните острые инструменты в специальном чехле, косметичке или шкатулке, чтобы они не затупились и не испортили соседние предметы.

2. Если через какое-то время ножницы стали плохо резать, значит, пришло время их заточить. Лучше всего не пытаться проделать эту процедуру самостоятельно, обратитесь к специалисту, иначе вы рискуете испортить инструмент.

3. Даже если ножницами пользуетесь только вы, их стоит время от времени дезинфицировать. Для этого подойдёт медицинский спирт или даже обычная водка. Можно дезинфицировать инструменты в специальном стерилизующем шкафу, но обычно он есть только у профессионалов. Некоторые используют бытовую духовку для этих целей, но лучше всё же обойтись более простыми средствами.

Выбирайте качественные ножницы и другие инструменты для маникюра, учитывая все их функциональные особенности, соблюдайте правила эксплуатации и ухода, и ваши ногти всегда будут в идеальном состоянии. На нашем сайте вы найдёте большой выбор маникюрных инструментов от известных мировых брендов. Покупайте всё необходимое для ухода за ногтями себе или в подарок родным и друзьям.


Онлайн консультации

Режим работы

Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной


Новости

Новинки! Новые отпугиватели комаров Thermacell!

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим сообщить вам о том, что в продажу поступили новые и ...

Новинки! Перьевые ручки Parker Jotter из обновлённой линейки 2017 года

Друзья! Обновлённая коллекция ручек знаменитого бренда Parker - Jotter '2017, пополнилась перьевыми ...

Маникюрный набор Zinger zMSFE 804-G - идеальный подарок к 8 марта и не только!

Как правило, у большей части успешных производителей товаров имеется продукт, которым компания ...

Выбираем подарки для прекрасных дам к 8 марта

В первую неделю весны все мужчины России сходят с ума – на носу 8 Марта, нужно выбрать подарки для любимых ...

Новинки! Кожаные кошельки Cross

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим сообщить Вам о том, что компания Cross выпустила сразу три новые ...

Архив новостей
 



Подарки по брендам
ASOBU
CARAN D`ACHE
CROSS
CROSS-pen
DENSHI TABACO
DEWAL
DOVO
ERBE
FRANKLIN COVEY
GD
GOOD SUNRISE
GRANITE GEAR
HAUSER
JARDIN D`ETE
LEATHERMAN
MAG LITE
MONDIAL
PARKER
PARKER-антикв.
PIERRE CARDIN
RITCHY
S`QUIRE
STINGER
SWISSWIN
ThermaCELL
THIERS-ISSARD
TIGER
TRU VIRTU
ULTRATHON
UNION
VICTORINOX ножи
VIPER SOLINGEN
VISCONTI
WATERMAN
WENGER
WENGER-knife
YES
ZINGER
ZIPPO
АРКТИКА
ГРАВИРОВКА
СТАЛЕКС

Посетите другие
интернет-магазины
нашего проекта:
Администрирование
© 2007-2022 Salon-Prezent.Ru - Все права защищены.
 
Яндекс.Метрика