телефон: 8 (495) 232-18-37
Главная Оптовикам
Правила магазина Акции и подарки
Оплата Контакты
Доставка Статьи
Скидки Корзина

7 способов оригинально упаковать и вручить подарок

Хотите, чтобы ваш подарок произвёл ошеломляющее впечатление и запомнился на всю жизнь? Тогда нужно не только выбрать оригинальный презент, но и потратить немного времени и сил на необычную упаковку.

Вот несколько простых идей, как это сделать.

Крафт-бумага

Упаковка из крафт-бумаги всегда выглядит красиво и неизбито. Если вам надоела блестящая фольга и яркие ленты вырвиглазных расцветок, почему бы не попробовать сделать такую упаковку? К тому же крафт-бумага часто обходится существенно дешевле, чем дорогая упаковочная бумага. А если приложить немного творчества, упаковка из неё будет выглядеть просто потрясающе. Супер-экологичная упаковка с приятной шершавой текстурой и умопомрачительным целлюлозным запахом впечатлит кого угодно!

С крафт-бумагой хорошо сочетаются вырезанные из дизайнерской бумаги фигурки, этикетки с подписью и поздравлением, атласные ленты, джутовый шпагат, пуговицы. Можно использовать для декора кружево, засушенные цветы или веточки, сургучные печати. А можно распечатать фотографии и открытки – чёрно-белые, чтобы органично дополнить упаковку в винтажном стиле. А если вы умеете рисовать, можно украсить упаковку узором или рисунком. Как вариант – простые точки белой краской по всей поверхности упаковки. С таким узором справится даже тот, кто никогда не держал в руках кисть. Больше фантазии – пусть ваш подарок выделяется среди других и привлекает к себе внимание.

Красивая ткань

Если фантазии не хватает или нет времени на подбор декоративных элементов, коробочку с подарком можно просто завернуть в кусок красивой ткани. Положите коробку в центр так, чтобы её углы находились не напротив углов ткани. Соберите края полотна, завяжите узелок – и оригинальная упаковка готова. Проще не бывает. А можно завернуть коробочку в ткань по всем правилам, точно так же, как вы обычно заворачиваете в бумагу. Главное – не забыть выгладить полотно, если, конечно, материал поддаётся глажке. К такой необычной упаковке можно добавить любой декор на своё усмотрение: цветок, яркую прищепку с какой-нибудь фигуркой, бантик. Подойдёт практически любая ткань, специально купленная или оставшаяся от шитья. Главное, чтобы она была красивой и не слишком тёмной и мрачной. Хотя даже чёрный материал можно удачно обыграть при помощи декора.

Вяжут не только бабушки!

Любите вязать? Ваше умение пригодится и в тонком искусстве оформления подарков! Вязаный чехол для коробочки или свёртка – необычно, красиво и ярко. Можно даже сделать на нём застёжку, чтобы упаковку можно было использовать в дальнейшем для хранения каких-нибудь милых мелочей. А можно просто связать мешочек с завязками и положить в него подарок.

Вышивка

Ещё один популярный вид рукоделия, который можно использовать при упаковке подарков. Кстати, неплохой способ утилизации готовых работ, ведь многие мастерицы просто не знают, что делать с результатами своих трудов. Просто подберите подходящую по размеру и сюжету вышивку и прикрепите её к крышке подарочной коробочки. Немного декора по вкусу – и упаковка готова, можно вручать! Вышивку можно сделать и прямо на картонной коробке или плотной обёрточной бумаге (крафт-бумага из первого пункта отлично подойдёт!). Придумайте простой узор, наметьте с изнаночной стороны точки простым карандашом, аккуратно проколите тонкой иголкой или шилом отверстия, а затем вышивайте, как по канве! А можно сделать вышивку нарочито небрежной – это придаст подарку особый колорит.

Подарок в банке

  

Красивая стеклянная или пластиковая ёмкость для хранения сыпучих продуктов тоже может стать неординарной упаковкой для подарка. В неё можно положить конфеты, домашнее печенье, соль для ванны, чай и другие мелочи. Украсьте банку этикеткой из кружева и мешковины, скрап-бумаги или ткани, а можно даже позаботиться заранее и специально распечатать стикеры с любыми рисунками и надписями.

Съедобная упаковка

В сети гуляет небольшой видео-ролик с интересным лайфхаком: пластиковая бутылка заливается растопленным шоколадом, помещается в морозилку, а затем, когда шоколад застывает и принимает форму бутылки, пластик срезается, и у вас в руках остаётся шоколадная бутылка, пустая внутри. Отличное вместилище для конфет, мороженого и прочих сладостей! Точно так же можно сделать шоколадное яйцо огромных размеров, горшочек из кекса и многое другое. Если вы дарите съедобный подарок, почему бы не поместить его в съедобную упаковку? До такого точно мало кто додумается!

Превращаем вручение подарка на день рождения в маленький квест!

Этот вариант подойдёт для детей и для взрослых, которые ещё не успели забыть детство. Вы не просто дарите подарок – вы устраиваете маленькую, но яркую и интересную игру, во время которой подарок нужно найти. Сценарий может быть любым. Разумеется, задания должны быть не слишком сложными, но и не слишком простыми, чтобы в итоге их можно было разгадать и получить долгожданный приз.

Начинается такой квест с неожиданного телефонного звонка или записки, которую вы заранее помещаете на видном месте. Каждая следующая записка содержит подсказку, которая приводит игрока к очередной цели. Не стоит делать квест слишком длинным и утомительным, вполне достаточно 5-10 заданий. Записки можно прятать в квартире: в шкафу, в холодильнике, в ванной. Например, подсказка с именем персонажа любимой книги или компьютерной игры должна привести к книжному шкафу или полочке с CD-дисками, а нарисованная на листе бумаги кофейная чашка – к шкафчику, где хранятся кофе и чай. Можно продлить поиски подсказок и вывести именинника за пределы квартиры, задействовав доску для объявлений, почтовый ящик и магазин рядом с домом. Вы можете попросить о помощи знакомых, соседей, продавца в ближайшем магазине и даже водителя такси, если квест подразумевает разъезды по городу. В конце игры изменника ожидает подарок и компания близких друзей, которые организовали для него это мероприятие. Подарок может быть не только материальным – в конце квеста может ждать ресторан, где будет подготовлена вечеринка-сюрприз.

Покупайте подарки и преподносите их оригинальным образом. И вас непременно назовут королём подарков!


Онлайн консультации

Режим работы

Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной


Новости

Новинки! Новые отпугиватели комаров Thermacell!

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим сообщить вам о том, что в продажу поступили новые и ...

Новинки! Перьевые ручки Parker Jotter из обновлённой линейки 2017 года

Друзья! Обновлённая коллекция ручек знаменитого бренда Parker - Jotter '2017, пополнилась перьевыми ...

Маникюрный набор Zinger zMSFE 804-G - идеальный подарок к 8 марта и не только!

Как правило, у большей части успешных производителей товаров имеется продукт, которым компания ...

Выбираем подарки для прекрасных дам к 8 марта

В первую неделю весны все мужчины России сходят с ума – на носу 8 Марта, нужно выбрать подарки для любимых ...

Новинки! Кожаные кошельки Cross

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим сообщить Вам о том, что компания Cross выпустила сразу три новые ...

Архив новостей
 



Подарки по брендам
ASOBU
CARAN D`ACHE
CROSS
CROSS-pen
DENSHI TABACO
DEWAL
DOVO
ERBE
FRANKLIN COVEY
GD
GOOD SUNRISE
GRANITE GEAR
HAUSER
JARDIN D`ETE
LEATHERMAN
MAG LITE
MONDIAL
PARKER
PARKER-антикв.
PIERRE CARDIN
RITCHY
S`QUIRE
STINGER
SWISSWIN
ThermaCELL
THIERS-ISSARD
TIGER
TRU VIRTU
ULTRATHON
UNION
VICTORINOX ножи
VIPER SOLINGEN
VISCONTI
WATERMAN
WENGER
WENGER-knife
YES
ZINGER
ZIPPO
АРКТИКА
ГРАВИРОВКА
СТАЛЕКС

Посетите другие
интернет-магазины
нашего проекта:
Администрирование
© 2007-2022 Salon-Prezent.Ru - Все права защищены.
 
Яндекс.Метрика