телефон: 8 (495) 232-18-37
Главная Оптовикам
Правила магазина Акции и подарки
Оплата Контакты
Доставка Статьи
Скидки Корзина

Зажигалки для трубок

Мода на курительные трубки в последнее время возвращается – всё чаще можно увидеть людей, которые предпочитают стильную трубку обыкновенным сигаретам или сигарам. Раскуривание трубки – это целый ритуал, и без некоторой подготовки курить трубку не получится. Это не то, чем можно заниматься на бегу, трубка требует расслабленной позы в уютном кресле, неспешных бесед. Вспомните великого сыщика Шерлока Холмса или могущественного волшебника Гэндальфа – трубка в их руках стала символом размышлений и поисков ответов на сложные вопросы.

История курительных трубок очень интересна. Ещё в древности люди жгли ароматные травы и вдыхали их аромат. Изначально благовония использовались преимущественно в религиозных целях. Так, в христианской традиции в церкви сжигают ладан, который используется для очищения. Древние римляне вдыхали ароматы душицы, лаванды и мяты не только в ритуальных, но и в лечебных целях. На Востоке благовония использовались для ароматизации помещений – они отбивали неприятные запахи и создавали уютную расслабляющую атмосферу в доме.

Первые прообразы курительных трубок появились ещё в Древнем Египте: археологи нашли в саркофагах полые стебли тростника, в которые, по всей видимости, помещалась курительная смесь. Курили трубки и в Центральной Африке, заполняя их смесью ароматных трав.

Но в Европу трубка пришла лишь в эпоху колонизации Нового Света, ведь первыми, кто стал использовать для курения сушёные листья табака, стали индейцы. У ацтеков и майя существовала такая традиция, как Трубка Мира. В XVI веке трубки в европейских странах были редкостью, их курили только богачи и путешественники, а вместо табака использовался каннабис, который давал галлюциногенный эффект. Его привозили из Индии и стран Ближнего Востока. Табак вошёл в моду значительно позже и широко распространился лишь к XIX веку. Тогда же стал популярным и опиум. В викторианской Англии даже открывались специальные заведения для курения опиума – в то время ещё не было известно о печальных последствиях этой привычки, хотя медики быстро обнаружили негативное влияние опиума и каннабиса на организм.

Что касается табака и курительных трубок, то первым импортером курительных принадлежностей в Европе стала, разумеется, Испания, чьи корабли первыми добрались до Нового Света. Уже в 1559 году начались первые продажи табака в Европе. Стоил он очень дорого и позиционировался как лекарственная смесь. Считалось, что вдыхание табачного дыма полезно для лёгких, трубка с табаком даже была способом лечения чахотки. Дамы из высшего света принимали табак в качестве порошка, чтобы избавиться от мигреней. Позднее табак стал более доступным, и его начали курить просто для удовольствия представители всех классов. Первые трубки имели очень маленькие чашки, чтобы сэкономить табак, а с падением его стоимости чашки стали увеличиваться.

Но далеко не все встречали табак с энтузиазмом. Король Англии Джеймс был большим противником курительных трубок, он пытался вводить антитабачные законы и даже казнил в 1603 году сэра Уолтера Райли, который способствовал распространению табака в Британии. Правда, после казни король смягчился (или отвлёкся на более важные проблемы), и англичане продолжили курить как ни в чём ни бывало. Постепенно путешественники из Европы распространили табак и в Азии, завезя его в Индию, Китай и Японию.

Викторианская эпоха принесла курительной трубке бешеную популярность. Именно тогда стали появляться дорогие трубки, сравнимые с настоящими произведениями искусства. Трубки раскуривали с помощью спичек, а также использовали для этой цели газовые рожки (в одной из историй о Шерлоке Холмсе великий сыщик опознал курильщика-левшу именно по следам от газового рожка на его трубке). В наше время же существуют специальные зажигалки для трубок, пользоваться которыми очень удобно и безопасно. Они могут быть как газовыми, так и бензиновыми.

Некоторые курильщики считают, что трубочная зажигалка должна быть газовой, так как запах бензина негативно влияет на вкус табака. Впрочем, бензиновые зажигалки Zippo для трубок пользуются популярностью. Они надёжны, не гаснут от ветра, они красивы и элегантны. Такая зажигалка станет прекрасным подарком для любителя трубки, а сегодня возможна ещё и памятная гравировка зажигалок Zippo, которая сделает подарок ещё более ценным и желанным. Другие производители тоже могут похвастаться качественными изделиями, например, всегда можно сделать выбор в пользу пьезо зажигалки Pierre Cardin.

Почему для трубки стоит купить зажигалку особого типа? Трубочные зажигалки имеют специальную конструкцию, которая отличается от конструкции обыкновенных зажигалок для сигарет. Наклонное боковое сопло позволяет разжигать трубку без усилий и при этом не портить её пятнами гари. Такие зажигалки появились очень давно, их первые прототипы возникли уже в первые годы XX столетия.

Так что, если вы хотите порадовать чудесным подарком знакомого любителя курительных трубок, специальная зажигалка станет прекрасным вариантом. Её можно дополнить стильной перьевой ручкой – гравировка ручек Parker позволяет сделать памятную надпись и составить интересный подарочный набор. В продаже можно найти также разнообразные аксессуары для зажигалок: стильные чехлы, подарочные коробки, брелоки с ёмкостью для топлива.


Онлайн консультации

Режим работы

Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной


Новости

Новинки! Новые отпугиватели комаров Thermacell!

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим сообщить вам о том, что в продажу поступили новые и ...

Новинки! Перьевые ручки Parker Jotter из обновлённой линейки 2017 года

Друзья! Обновлённая коллекция ручек знаменитого бренда Parker - Jotter '2017, пополнилась перьевыми ...

Маникюрный набор Zinger zMSFE 804-G - идеальный подарок к 8 марта и не только!

Как правило, у большей части успешных производителей товаров имеется продукт, которым компания ...

Выбираем подарки для прекрасных дам к 8 марта

В первую неделю весны все мужчины России сходят с ума – на носу 8 Марта, нужно выбрать подарки для любимых ...

Новинки! Кожаные кошельки Cross

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим сообщить Вам о том, что компания Cross выпустила сразу три новые ...

Архив новостей
 



Подарки по брендам
ASOBU
CARAN D`ACHE
CROSS
CROSS-pen
DENSHI TABACO
DEWAL
DOVO
ERBE
FRANKLIN COVEY
GD
GOOD SUNRISE
GRANITE GEAR
HAUSER
JARDIN D`ETE
LEATHERMAN
MAG LITE
MONDIAL
PARKER
PARKER-антикв.
PIERRE CARDIN
RITCHY
S`QUIRE
STINGER
SWISSWIN
ThermaCELL
THIERS-ISSARD
TIGER
TRU VIRTU
ULTRATHON
UNION
VICTORINOX ножи
VIPER SOLINGEN
VISCONTI
WATERMAN
WENGER
WENGER-knife
YES
ZINGER
ZIPPO
АРКТИКА
ГРАВИРОВКА
СТАЛЕКС

Посетите другие
интернет-магазины
нашего проекта:
Администрирование
© 2007-2022 Salon-Prezent.Ru - Все права защищены.
 
Яндекс.Метрика