телефон: 8 (495) 232-18-37
Главная Оптовикам
Правила магазина Акции и подарки
Оплата Контакты
Доставка Статьи
Скидки Корзина

Такие разные и очень нужные ножи

Современная жизнь настолько ритмична, что порой, проанализировав количество успешно выполненных за день дел, волей-неволей приходишь в изумление. При чем, это как раз тот случай, когда нет предела совершенству. Достаточно вспомнить свою жизнь пару лет назад. Прогресс будет очевиден. Разумеется, большая часть заслуги принадлежит нам, как основным действующим лицам, но и сам прогресс, ни минуты не стоящий на месте, определенно заслуживает признания.

Ведь, если посмотреть вокруг, можно увидеть массу полезных вещей, присутствие которых позволяет сделать работу приятнее, а отдых - продуктивнее. Может быть именно поэтому, когда из строя выходит полезный гаджет или функциональный аксессуар, мы, не теряя ни минуты бесценного времени, приобретаем новый, ничуть не уступающий по своим техническим характеристикам, атрибут.

Как показывает практика, только правильно подобранные вещи могут помочь человеку сэкономить время, а значит и успеть на всех фронтах нашей насыщенной и от этого еще более прекрасной, жизни.

Вот и сегодня речь пойдет о, на первый взгляд весьма неприметном, но, тем не менее, незаменимом инструменте – ноже. А связанно это с тем, что без него просто невозможно представить жизнь современного человека. Мало того, даже один нож в доме, на сегодняшний день, довольно большая редкость.

И все потому, что хороших ножей – много не бывает. Тем более, если помимо выполнения своего прямого предназначения, они гармонично дополняют интерьер кухни. Но если подойти к вопросу выбора кухонного помощника с более практичной точки зрения, можно прийти к выводу, что широта ассортимента ножей не ограничивается одними лишь дизайнерскими решениями.

Прежде всего, кухонные ножи призваны облегчить трудоемкий процесс приготовления пищи и сделать его более творческим. А это, в свою очередь, возможно только при наличии целого арсенала. При чем каждый, входящий в его состав, инструмент, выполняет свою функцию. К примеру, нож для шинковки, при всех своих преимуществах, ярко выраженных при использовании по назначению, разочарует своего обладателя во время нарезки хлеба и будет абсолютно бессилен перед очисткой овощей. Вот и получается, что для максимального комфорта во время работы кухонным ножом, необходимо учитывать его индивидуальные особенности.

Помимо всего прочего, это еще и критерий, позволяющий продлить жизнь столь незаменимому аксессуару. Ведь от того, как будет эксплуатироваться нож, зависит срок его службы. Обусловлен этот факт прежде всего тем, что в зависимости от предназначения нож имеет определенный, максимально сбалансированный вес, позволяющий без устали манипулировать им, даже в течении длительного времени.

Стоит отметить, что толщина режущей кромки клинка, равно как и способ ее заточки, может варьироваться, что также позволяет сделать работу более качественной без дополнительной нагрузки.  Это непременно оценят и опытные повара, и начинающие домохозяйки.

Разумеется, со временем любой нож, каким бы острым он не был при рождении, теряет былые свойства. Это неизбежно происходит даже при надлежащей эксплуатации и очень бережном обращении. Поэтому каждый хозяин дома регулярно сталкивается с необходимостью правки и заточки кухонных ножей. А значит любой представитель сильного пола знает, что продуктивность этой процедуры в большей степени зависит от качества металла, из которого изготовлен нож. И, дабы избежать бессмысленной потери времени, все больше людей отдают свое предпочтение качественным аксессуарам знаменитых производителей.

Мировыми лидерами на рынке специализированной продукции являются швейцарские компании Wenger и Victorinox, не так давно слившиеся воедино. Как и все, что производится в Швейцарии, кухонные ножи Victorinox отличаются безупречным качеством, эргономичностью и стильным дизайном. Именно поэтому они соответствуют международным стандартам и, что немаловажно требованиям самых притязательных потребителей.

Раз воспользовавшись фирменным ножом, больше никогда не захочется возвращаться к прежней жизни. И компания Victorinox, понимая это, постоянно расширяет ассортимент оригинальной продукции, дополняя его не только кухонными, но и карманными вариантами, известными в народе лаконичным и многообещающим названием «швейцарский нож». 

Это оригинальное приспособление, на сегодняшний день, не нуждается в рекламе. Благодаря своей компактности и, самое главное, универсальности, этот нож пользуется огромной популярность не только в нашей стране, но и во всем мире.

Существует масса разновидностей оригинальных ножей, отличающихся друг от друга размерами, количеством инструментов, входящих в комплект, а также областью их применения.

Так, в зависимости от обстоятельств, можно приобрести нож-брелок, мультитул, а также перочинный, складной или охотничий ножи.

Если же вы хотите купить Victorinox в подарок, стоит обратить внимание на фирменный набор, который включает в себя нож первоклассного качества и надежную зажигалку. Приятным дополнением такого комплекта является единый стиль исполнения, способный гармонично вписаться в любой образ. Ну и конечно, не будет лишней и подарочная коробка, с фирменным логотипом, ведь, как ни крути, упаковка – это первое, что бросается в глаза.

Кстати, оригинальных зажигалок, как и фирменных ножей, много не бывает. Особенно если говорить о коллекционерах.  Легендарные зажигалки Zippo являются воплощением изысканности и практичности. Посетив официальный сайт Zippo можно ознакомиться с широким ассортиментом оригинальной продукции и купить любой понравившийся экземпляр.

Еще один вариант идеального подарка человеку, ведущему активный образ жизни – набор путешественника. В его состав, помимо швейцарского армейского ножа входит масса полезных инструментов. С помощью этого комплекта отдых на природе станет еще более приятным, продуктивным и, самое главное, безопасным.

Отличительной чертой оригинальных швейцарских ножей Wenger, так же, как и Victorinox, является качество металла. Уже не один десяток лет, для изготовления фирменной продукции, используется лучшая молибден-ванадиевая прокатная сталь. Это значит, что клинок наделяется такими свойствами, как: прочность и твердость. Специалисты, изучающие различные сплавы, применяемые для изготовления различных типов ножей, пришли к единому выводу о том, что такой тип стали считается максимально сбалансированным, а это, в свою очередь служит залогом безупречной работоспособности в течении длительного срока эксплуатации.

Доказано, что ножи, изготовленные из стали марки X50CrMoV15, не подвергаются окислению и коррозии, долгое время сохраняют заточку и на протяжении долгого времени сохраняют первозданный вид, не теряя своей привлекательности.

Еще одним немаловажным аспектом, в пользу армейского швейцарского ножа Victorinox считается надежность замка. «Лайнер» признан лучшим представителем большого разнообразия механизмов. Он надежно фиксирует складной нож как в открытом, так и в закрытом положении, что одинаково важно и во время его транспортировки, и при манипуляциях. Данный механизм очень прост в использовании именно поэтому открывать и закрывать нож можно одной рукой. К тому же, за ним легко ухаживать. 

Для более удобной транспортировки и с целью сохранности механизмов от попадания грязи, рекомендуется хранить нож в чехле. Чехлы для ножей удобно крепятся на ремне, надежно фиксируя нож. Это позволяет всегда иметь при себе многофункционального помощника. Кожаные чехлы представлены в нескольких вариантах расцветов, а значит любой желающий сможет подобрать для себя наиболее подходящий аксессуар.

Счастливые обладатели многофункциональных ножей утверждают, что такие аксессуары для ножей, как темляк и цепочка с карабином значительно облегчают работу, выполняемую инструментами Victorinox. С их помощью происходит фиксация на большом пальце или поясе, а значит комплект инструментов будет находится не дальше расстояния вытянутой руки.

Править и затачивать фирменные ножи нужно при первых признаках потери остроты. И делать это лучше всего оригинальными приспособлениями. Точилки для ножей Victorinox прекрасно справляются с поставленной целью, что избавляет от необходимости отдавать нож в специализированную мастерскую. Теперь каждый представитель сильного пола сможет проделать эту процедуру дома, без потери нервных клеток и драгоценного времени.

90% покупок, совершается нами с целью экономия времени и сил. Но, сами того не замечая, мы теряем их в бесконечных очередях. Благодаря интернету, можно покончить с этой несправедливостью. Ведь это самый простой способ и удобный совершения полезных покупок. При чем абсолютно не важно, в какой точке России находится клиент. Купить качественный товар по приемлемой цене может каждый житель нашей бескрайней Родины. Главное помнить, что обращаться нужно только к надежному поставщику.


Онлайн консультации

Режим работы

Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной


Новости

Новинки! Новые отпугиватели комаров Thermacell!

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим сообщить вам о том, что в продажу поступили новые и ...

Новинки! Перьевые ручки Parker Jotter из обновлённой линейки 2017 года

Друзья! Обновлённая коллекция ручек знаменитого бренда Parker - Jotter '2017, пополнилась перьевыми ...

Маникюрный набор Zinger zMSFE 804-G - идеальный подарок к 8 марта и не только!

Как правило, у большей части успешных производителей товаров имеется продукт, которым компания ...

Выбираем подарки для прекрасных дам к 8 марта

В первую неделю весны все мужчины России сходят с ума – на носу 8 Марта, нужно выбрать подарки для любимых ...

Новинки! Кожаные кошельки Cross

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим сообщить Вам о том, что компания Cross выпустила сразу три новые ...

Архив новостей
 



Подарки по брендам
ASOBU
CARAN D`ACHE
CROSS
CROSS-pen
DENSHI TABACO
DEWAL
DOVO
ERBE
FRANKLIN COVEY
GD
GOOD SUNRISE
GRANITE GEAR
HAUSER
JARDIN D`ETE
LEATHERMAN
MAG LITE
MONDIAL
PARKER
PARKER-антикв.
PIERRE CARDIN
RITCHY
S`QUIRE
STINGER
SWISSWIN
ThermaCELL
THIERS-ISSARD
TIGER
TRU VIRTU
ULTRATHON
UNION
VICTORINOX ножи
VIPER SOLINGEN
VISCONTI
WATERMAN
WENGER
WENGER-knife
YES
ZINGER
ZIPPO
АРКТИКА
ГРАВИРОВКА
СТАЛЕКС

Посетите другие
интернет-магазины
нашего проекта:
Администрирование
© 2007-2022 Salon-Prezent.Ru - Все права защищены.
 
Яндекс.Метрика