телефон: 8 (495) 232-18-37
Главная Оптовикам
Правила магазина Акции и подарки
Оплата Контакты
Доставка Статьи
Скидки Корзина

Настольные наборы Good Sunrise

Настольный набор для офиса

Традиция дарить канцелярские принадлежности и письменные наборы возникла уже достаточно давно, и именно такие подарки наиболее распространены в корпоративной среде. Ведь близких друзей и родственников мы хорошо знаем, мы всегда найдём что-то уникальное, способное их порадовать. Кто-то оценит по достоинству термос Арктика, а кого-то приведёт в настоящий восторг спортивный рюкзак Wenger. А вот угадать, что подарить коллеге, с которым ведутся разговоры преимущественно на темы, связанные с работой, очень непросто. Канцтовары же – беспроигрышный вариант, их точно будут использовать в работе, и они никогда не останутся валяться без дела. А чтобы подарок был ценным, принято выбирать стильные изделия известных брендов с хорошей репутацией. Многие бренды даже выпускают готовые наборы с ручками разных видов и красивые фирменные подарочные коробки для ручек и карандашей. Со временем из таких корпоративных подарков можно составить прекрасный ансамбль для украшения рабочего стола: ручки, карандаши, папье-маше, держатели для бумаг, подставки для канцелярских принадлежностей и другие мелочи, подобранные в едином стиле, дополнят интерьер офиса и позволят продемонстрировать свой вкус.

Если оглянуться в глубины истории, мы увидим, что первые рабочие столы появились ещё в древности. В Древнем Египте, Греции и Риме, жителям которых была свойственна тяга к просвещению, изготавливали изящные письменные столики, часто с массивными и богато украшенными ножками. Столы использовали для переписывания свитков, сочинения стихов и философских трудов, подсчётов и других работ.

А вот в эпоху христианства такого комфорта в течение долгого времени не существовало. Предметы мебели, более или менее напоминающие современные письменные столы, возникли в Европе не ранее XIV века. До этого переписыванием манускриптов занимались преимущественно монахи в монастырях, которые обходились простой лавкой или грубо сколоченным деревянным столом. В других странах ситуация была ничуть не лучше, на Руси в ту эпоху тоже не было изящной и функциональной мебели. А самыми низкими и неудобными столиками могут похвастаться Китай и Япония – чтобы вывести кистью изящный иероглиф, приходилось сидеть на коленях. Но это – часть традиций, свойственных Восточным странам. Европейцы же с распространением грамотности и развитием торговли проявили более практичный подход к делу и стали пользоваться разнообразными конторками и секретерами.

Первые столики для письма не предполагали наличия стула, за ними нужно было стоять. А поверхность была под наклоном, так что фолиант, свиток или конторская книга располагались почты вертикально. Так было удобнее поначалу, ведь книги были большими и тяжёлыми. Кроме того, письмо под наклоном позволяло избежать размазанных чернил и клякс. Современные перьевые ручки защищены от протекания, а шариковой не получилось бы даже писать под таки углом, но у наших предков не было выбора, и им приходилось подстраиваться под капризы гусиных перьев и жидких свинцовых чернил.

Позднее технологии совершенствовались, появились более качественные чернила и металлические «вечные перья». Секретеры обзавелись удобными стульями и специальными ящичками для хранения письменных принадлежностей. Если торговцы и сборщики налогов ещё могли оставить чернильницы, перья и бумаги прямо на столах, то аристократы обычно прятали все эти предметы в ящик. И лишь в XIX веке стали массово появляться бывшие до того момента редкостью массивные деревянные столы для письма, широкие и просторные. На них было достаточно места для того, чтобы поставить письменный набор, который обычно включал в себя подставку для перьев и чернильницы, нож для вскрытия корреспонденции, приспособления для запечатывания писем и другие полезные предметы.

Прошло время, и настольный набор изменился, но продолжает своё существование. Теперь он включает в себя всё то, что может потребоваться во время работы от простой ручки и степлера до подставки для бумаг. И теперь такие наборы – неплохая идея для подарка. Приближается день рождения руководителя, а вы и ваши коллеги ещё не определись, что подарить? Предлагаем вам оригинальный вариант – подарочный настольный набор, который украсит любой рабочий кабинет.

Элегантные бизнес-аксессуары Good Sunrise – образец безупречного вкуса, отличного качества и долговечности. Не зря бренд пользуется большой популярностью в деловой среде. Компания существует более 30 лет, и за все эти годы успела заслужить свою репутацию надёжного производителя стильных подарочных наборов. Как правило, настольные наборы Good Sunrise включают в себя от 4 до 10 различных предметов, а для их изготовления используются ценные сорта древесины и различные декоративные элементы. Очень стильно и оригинально выглядят изделия из красного дерева, которое ценилось во все времена. Благородные материалы, изысканная работа, утончённый дизайн, прекрасно подобранные сочетания цветов – более достойный подарок сложно даже придумать.

Настольный набор обязательно будет оценен по достоинству, ведь он будет использоваться каждый день. Выбирайте любой вариант в нашем каталоге, и мы доставим ваш заказ домой или в офис.


Онлайн консультации

Режим работы

Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной


Новости

Новинки! Новые отпугиватели комаров Thermacell!

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим сообщить вам о том, что в продажу поступили новые и ...

Новинки! Перьевые ручки Parker Jotter из обновлённой линейки 2017 года

Друзья! Обновлённая коллекция ручек знаменитого бренда Parker - Jotter '2017, пополнилась перьевыми ...

Маникюрный набор Zinger zMSFE 804-G - идеальный подарок к 8 марта и не только!

Как правило, у большей части успешных производителей товаров имеется продукт, которым компания ...

Выбираем подарки для прекрасных дам к 8 марта

В первую неделю весны все мужчины России сходят с ума – на носу 8 Марта, нужно выбрать подарки для любимых ...

Новинки! Кожаные кошельки Cross

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим сообщить Вам о том, что компания Cross выпустила сразу три новые ...

Архив новостей
 



Подарки по брендам
ASOBU
CARAN D`ACHE
CROSS
CROSS-pen
DENSHI TABACO
DEWAL
DOVO
ERBE
FRANKLIN COVEY
GD
GOOD SUNRISE
GRANITE GEAR
HAUSER
JARDIN D`ETE
LEATHERMAN
MAG LITE
MONDIAL
PARKER
PARKER-антикв.
PIERRE CARDIN
RITCHY
S`QUIRE
STINGER
SWISSWIN
ThermaCELL
THIERS-ISSARD
TIGER
TRU VIRTU
ULTRATHON
UNION
VICTORINOX ножи
VIPER SOLINGEN
VISCONTI
WATERMAN
WENGER
WENGER-knife
YES
ZINGER
ZIPPO
АРКТИКА
ГРАВИРОВКА
СТАЛЕКС

Посетите другие
интернет-магазины
нашего проекта:
Администрирование
© 2007-2022 Salon-Prezent.Ru - Все права защищены.
 
Яндекс.Метрика