телефон: 8 (495) 232-18-37
Главная Оптовикам
Правила магазина Акции и подарки
Оплата Контакты
Доставка Статьи
Скидки Корзина

История MagLite

Редко какой бренд может похвастаться тем, что уже буквально с первых дней своего появления в качестве нового, ещё неизвестному никому продукта, он быстро превратился в один из самых используемых и популярных продуктов, альтернативы которому практически не существует. К числу таких "счастливчиков" относятся фонари MagLite, выпускаемые одноимённой компанией. За более чем полувековое существование, MagLite покорила своей продукцией всю Америку, а сегодня всё более активно захватывает и весь мир, в том числе и Россию.

А начиналось всё, как это часто бывает, с одного человека. В 1955 году предприимчивый американец Тони Маглик решил попытаться в одиночку покорить мир бизнеса, и основал свою компанию. Даже сегодня, смотря на его фотографию, понимаешь, что такому человеку должно удаваться всё, за что он ни возьмётся, - столько силы, упорства и в то же время азарта и непосредственности можно увидеть в его глазах. Тогда же, ещё полный сил и энтузиазма, он активно взялся за внедрение своих идей. А ведь на его пути было немало препятствий. Хотя рождён он был в Нью-Йорке, основную часть своей жизни он провёл на родине матери – Хорватии. И только после Второй Мировой Войны он вновь эмигрировал в свой изначально родной город. Юный джентльмен даже не мог изъясниться на английском языке! Первые сэкономленные деньги он истратил на токарный станок. Так начинался его путь к вершинам: он изготавливал различные мелкие детали для машин и других механизмов.

И… необъяснимо, но факт: может, благодаря своей харизме и обаянию, может, благодаря везению, а может – за счёт мощно развитой интуиции, он быстро стал известен своими изделиями, отличающимися высоким качеством. А в 1979 году он смог предложить США не просто новые фонарики серии D и C, но модель, которая в прямом смысле этого слова стала воплощением американской мечты.

Но конечно, одного внешнего вида недостаточно, чтобы продукт, даже взлетев на волны популярности, оставался там достаточно длительное время. И Тони Маглик понимал это, как никто другой. Именно тогда была сформулирована стратегия, которой компания придерживается всё время своего существования. Продукция MagLite сочетает в себе не только привлекательный дизайн, она разрабатывается только с использованием самых современных технологий, проходит строжайший контроль на всех этапах производства – от сбора деталей до тестирования готового продукта. Более того, узнать фонарики MagLite можно по специальной упаковке, в которую помещаются все товары компании, – это их фирменный знак.

Благодаря такому отношению, товары компании не стали простым развлечением для подростков. Изначально эти высокотехнологичные устройства разрабатывались как предназначенные для военной и космической отрасли. Но они оказались весьма функциональны и нашли своё применение в множестве разных областей. Понаблюдав за жизнью США, их можно заметить в руках у охотящихся за преступниками полицейских и убегающих от них воров, они являются незаменимым атрибутом в рабочем чемоданчике рабочих и являются желанным подарком для многих мальчишек и девчонок… Примеров можно приводить множество. Их ценят за надёжность, лёгкость использования и яркость света, который позволяет использовать их даже в кромешной тьме.

Тони Маглик не собирался останавливаться на достигнутом, и поспешил закрепить успех. Так появилось перезаряжаемое фонарное устройство MagLite, один из самых мощных перезаряжаемых фонарей среди подобных ему по размеру.

Время неумолимо течёт, но основатель компании Maglite не планирует давать ему над собой власть. Новое десятилетие – и новый продукт, опять перевернувший все представления о привычном. На этот раз на рынке появляются мини-фонарики Maglite, для работы которых достаточно батарейки размера AA. Миниатюрные и компактные, они открыли новую эру: теперь фонари стали использоваться не только в профессиональных отраслях, но и для персональных нужд. Не дав жителям страны даже вдоволь насладится своим новым предложением, Тони Маглик уже "выбросил" на рынок ещё одну разработку, которую по достоинству оценили многие медицинские службы: фонарики MagLite стали ещё меньше, и для них уже использовалась батарейка AAA. Они стали незаменимыми для проведения тончайших операций, что востребовано и учёными. Это произошло в 1987 году, а в 1988 году были представлены модели, которые можно было крепить к ключам или кошелькам.

И всё это наряду с постоянным усовершенствованием технологий, освоением инноваций. Энергии основателя компании можно было только позавидовать! Он неустанно следил за повышением квалификации своих сотрудников. Умело подбирая персонал, он смог добиться того, чтобы на него работали только увлечённые своим делом люди, стремящиеся предоставить потребителю действительно нужные и качественные вещи. Продукция Maglite признана даже в Японии, а ведь чтобы покорить эту страну технологий, нужно действительно предложить что-то уникальное.

Фонарики Maglite фигурировали в списках 100 лучших вещей Америки, а в 1996 году им даже было присвоено звание "Кадиллак среди фонариков"!

Сегодня производство значительно расширилось. Будучи представлено одним человеком, теперь оно насчитывает порядка 1400 работников и занимает 450 м2 площади, включая цеха, офисы и головной центр. Вместе с расширением производства продолжается и выпуск новых товаров. Так, только за последнее десятилетие мир увидел немало удивительных разработок. Так, в 1998 году появились модели, для которых требовались батарейки 2AA и 3AA, а 2006 ознаменовался появлением серии LED с самыми мощными представителями мира фонарей. В этом же году были выпущена их миниатюрная версия. 2008 – и обладателям фонарей предлагается усовершенствованная модель батарей, с возросшим временем использования. Также модели обогатились галогеновыми лампами нового поколения. К 2012 году Maglite подошла с ещё одной новой выпущенной серией XL. Это светодиодные фонари, обеспечивающий наиболее оптимальный поток световых лучей и использующие для управления последние технологии, имеющие множество разнообразных и полезных функций, в том числе запоминания режимов яркости, регулируемой скоростью мерцания и многими другими.

Можно увидеть, что рост компании не только не затихает, но только увеличивается. Остановится ли на этом Тони Маглик и его компания? Будем надеяться, что нет, и впереди нас ждёт множество новых, интересных и необычных моделей фонариков MagLite!


Онлайн консультации

Режим работы

Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной


Новости

Новинки! Новые отпугиватели комаров Thermacell!

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим сообщить вам о том, что в продажу поступили новые и ...

Новинки! Перьевые ручки Parker Jotter из обновлённой линейки 2017 года

Друзья! Обновлённая коллекция ручек знаменитого бренда Parker - Jotter '2017, пополнилась перьевыми ...

Маникюрный набор Zinger zMSFE 804-G - идеальный подарок к 8 марта и не только!

Как правило, у большей части успешных производителей товаров имеется продукт, которым компания ...

Выбираем подарки для прекрасных дам к 8 марта

В первую неделю весны все мужчины России сходят с ума – на носу 8 Марта, нужно выбрать подарки для любимых ...

Новинки! Кожаные кошельки Cross

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим сообщить Вам о том, что компания Cross выпустила сразу три новые ...

Архив новостей
 



Подарки по брендам
ASOBU
CARAN D`ACHE
CROSS
CROSS-pen
DENSHI TABACO
DEWAL
DOVO
ERBE
FRANKLIN COVEY
GD
GOOD SUNRISE
GRANITE GEAR
HAUSER
JARDIN D`ETE
LEATHERMAN
MAG LITE
MONDIAL
PARKER
PARKER-антикв.
PIERRE CARDIN
RITCHY
S`QUIRE
STINGER
SWISSWIN
ThermaCELL
THIERS-ISSARD
TIGER
TRU VIRTU
ULTRATHON
UNION
VICTORINOX ножи
VIPER SOLINGEN
VISCONTI
WATERMAN
WENGER
WENGER-knife
YES
ZINGER
ZIPPO
АРКТИКА
ГРАВИРОВКА
СТАЛЕКС

Посетите другие
интернет-магазины
нашего проекта:
Администрирование
© 2007-2022 Salon-Prezent.Ru - Все права защищены.
 
Яндекс.Метрика